Обчисли зручним способом: 14,8⋅11−2⋅14,8+11⋅5,2−2⋅5,2 ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

Відповідь:

14,8⋅11−2⋅14,8+11⋅5,2−2⋅5,2=

=14,8(11-2)+5,2(11-2)=

=14,8•9+5,2•9=

=133,2+46,8=180

Пояснення: