5-хвквадрате=1-х(х+8) Помогите пожалуйста) Пять минус икс в квадрате ровно 1 минус икс (икс плюс

восемь)

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Рауль.

Ответ:

x=-1/2

Объяснение:

5-х^2=1-х^2-8х (раскрываем скобки, переносим члены с иксом на лево, без икса на право, вычисляем)

8х=-4 (делим на 8 обе части)

х=-4/8 (сокращаем на 4)