3хвквадрате+2х-1=0 хвквадрате+х=0 хвквадрате-4х+3=0 5хвквадрате+14х-3=0 хвквадрате-2х-2=0

5х=3хвквадрате хвквадрате-5х+4=0 7хвквадрате-4=0 3хвквадрате-х+2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
3х^2+2х+1=0
D =4-12=-8 нет корней
х^2+х=0
х(х-1)=0
х=0 или х-1=0
х=1

х^2-4х+3=0
D=16-12=4 D=2
x1=(4+2):2=3
x2=(4-2):2=1

5x^2+14x-3=0
D=196+60=256 D=16
x1=(-14-16):2=-15
x2=(-14+16):2=1