-x2+5x-6=0 Помогите,но не через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
-x^2+5x-6=0 /*(-1)
x^2-5x+6=0
По Теореме Виета
x1=5
x2=1
Ответ:1;5
Отвечает Ковика Полина.

Ответ:

x={2;3}

Объяснение:

-x²+5x-6=0

x²-5x+6=0

x²-5x+6=x²-2x-3x+6=x(x-2)-3(x-2)=(x-2)(x-3)

(x-2)(x-3)=0

1) x-2=0

x=0+2

x=2

2) x-3=0

x=0+3

x=3

Ещё один способ это выделение квадрата двучлена

x²-5x+6=0

x²-5x+6,25-0,25=0

(x-2,5)²=0,25

x-2,5=±0,5

x=2,5±0,5

1) x=2,5-0,5=2

2) x=2,5+0,5=3