9b/a-b*a^2-ab/18bпри а=81b=7,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянов Данил.

Ответ

40,5

Решение

\frac{9b}{(a-b)} * \frac{a^{2} - ab }{18b} = \frac{1}{(a-b)} * \frac{a(a-b)}{2} = \frac{a}{2} = \frac{81}{2} = 40,5