Найдите значение выражения 4 11/18-3x 1/27


Ответы на вопрос

Отвечает Кивчун Максим.

4\dfrac{11}{18}-3\cdot \dfrac{1}{27}=\dfrac{83}{18}-\dfrac{1}{9}=\dfrac{83-2}{18}=\dfrac{81}{18}=\dfrac{9}{2}=4,5

Отвечает Рукосуев Александр.

Ответ: 4 11/18-3/27=4 5,5/9-1/9=4 4,5/9=4 1/2.

Объяснение: