Установите закономерность и запишите в каждом ряду два следующих числа 1)1,2 ;1,8 ;2,4 ;3.....

2)9,6 ; 8,9; 8,2 ; 7,5.... 3)0,9 ; 1,8 ; 3,6 ; 7,2..... 4)1,2; 0,7; 2,2; 1,4; 3,2; 2,1....

Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.

Ответ: 1- 3, 3.6

2-6.8, 6.1

3-14.4, 28.8

4- 4.2, 2.7

Пошаговое объяснение:

1 ряду +0.6

2ряду-0.7

3ряду- 0.9+0.9=1.8 потом 1.8+1.8=3.6 и ткд))

4ряд-1.2-0.5=0.7 потом 0.7+1.5=2.2

но далее 0.5+ 0.3) получается 2.2-0.8=1.4 ,1.4+1.8=3.2) сейчас также 0.8+0.3=1.1 получается 3.2-1.1=2.1 , 2.1+ 2.1=4.2 ..... 1.1 +0.3 =1.4 значит так 4.2-1.4=2.8 если хотите и потом то 2.8+2.4