При каких значениях переменной дробь не имеет смысла? 4x²-2x-3/(x-3)(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Серякова Светлана.

Ответ:

Объяснение:

Дробь не будет иметь значения, если знаменатель будет равен 0, т.е. (х-3)(х+3)=0. Теперь решим уравнение.

(х-3)(х+3)=0

(х-3)=0  или   (х+3)=0

х=3                 х=-3

Ответ: дробь не имеет смысла при значении х=3 или х=-3