Найдите ошибку: х³-х²= х (х-1) 5х²-20=5(х²-1) 8а³-8аb²=8 (а²-b²)= 8 (а-b)(а+b). 36 + x²= (6 - x)

(6+x) 8-a³= (a +2) (4+4a+a²) (x-y)²=(x-y) (x+y) (b-y)²= b-2by+y² (7+c)²49-14c+c²

Ответы на вопрос

Отвечает Чуева Яна.

1) х³-х²=х²(х-1)

2) 5х²-20=5(х²-4)=5(х-2)(х+2)

3) 8а³-8ав²=8а(а²-в²)=8а(а-в)(а+в)

4) 36+х² на множители не раскладывается

5) 8-а³=2³-а³=(2-а)(4+2а+а²)

6) (х-у)²=х²-2ху+у² или (х-у)(х-у)

8) (7+с)²=49+14с+с².

---------------------------------------------

7) верно.