Помогите!!! Даю 52 балла! Сократите дроби: a) 2ab+2by+ay+y² ______________ 2ab-2by+ay-y² b)

9x²+6x+4 ________ 27x³-8 В) (√x-√y)²-x ________ √y(√y-2√x) Г) a√a-b√b _______ a+√ab+b (Полоска-черта дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Вайтёнок Аня.
А
[2b(a+y)+y(a+y)]/[2b(a-y)+y(a-y)]=[(a+y)(2b+y)]/[(a-y)(2b+y)]=(a+y)/(a-y)
Б
(9x²+6x+4)/[(3x-2)(9x²+6x+4)]=1/(3x-2)
В
(x-2√(xy)+y)/(y-2√(xy)=(-2√(xy)+y)/(y-2√(xy)=-1
Г
(√a-√b)(a+√(ab)+b)/(a+√(ab)+b)=√a-√b