Шариковая ручка стоит 60 тенге. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 500 тенге

после повышения цены на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумаханова Зере.

Ответ: на 500 тенге после повышения цены на 25%

можно будет купить 6 ручек.

Объяснение:

1. При повішении цены на 25% ручка будет стоить:

60+(60*25%/100%)=60+(1500/100)=60+15=75 (тенге).

2.  На 500 тенге после повышения цены на 25% можно будет купить: 500/75=6²/₃ (ручек).