Выполните действия двумя способами по образцу. 1) Используя правила умножения числа на сумму. 2)

Используя порядок действий Образец 1) 4×(7+8)=4×7+4×8=28+32=60 2) 4×(7+8)=4×15=60 6×(7+9) ? 3×(8+4) ? 7×(6+5) ? (20+1)×4 ? (30+2)×4 ? (50+5)×2 ? 6×(6+30) ? 3×(5+20) ? 7×(8+40) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6×(7+9) =6*16=96        6*7+6*9=42+54=96

3×(8+4) =3*12=36         3*8+3*4=24+12=36

7×(6+5) 7*11=77           7*6+6*5=42+35=77

(20+1)×4 =21*4=84       20*4+1*4=80+4=84

(30+2)×4=32*4=128        30*4+2*4=120+8=128

(50+5)×2 =55*2=110        50*2+5*2=100+10=110

6×(6+30) =6*36=216       6*6+6*30=36+180=216

3×(5+20)=3*25=75         3*5+3*20=15+60=75

7×(8+40) =7*48=336        7*8+7*40=56+280=336