Шариковая ручка стоит 40 рублей.Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 500 рублей

после повышения цены на 15%?решите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
1)40:100=0,4
2)0,4*15=6,0(15%)
3)40+6=46(повыш. цена)
4)500:46=10,869...
5)10,869...~10-наибольшее число таких ручек.
Ответ: за 500 рублей можно купить 10 таких ручек.