Два тела двигаясь навстречу друг другу со скоростью 3м/с каждое после соударения стали двигаться

вместе со скоростью 2м/с Отношение большей массы к меньшей массе равно

Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Павел.
M\vec v_1+m\vec v_2=(M+m)\vec u\\
Mv_1-mv_2=(M+m)u\\
Mv_1-mv_2=Mu+mu\\
Mv_1-Mu=mu+mv_2\\
M(v_1-u)=m(u+v_2)\\
\bf \dfrac{M}{m}= \dfrac{u+v_2}{v_1-u}= \dfrac{2+3}{3-2}=5