Сумма двух чисел равна 104, а их разность равна 15 Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Барин Паша.

Ответ:

59,5 и 44,5

Объяснение:

{x+y=104

{x-y=15

Cложим эти уравнения:

2x=119

x=59,5

Подставим во второе уравнение:

59,5-у=15

у=44,5