Преобразовать намногочлен 3(x-2)^2-3x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Настенька.

Объяснение:

3(x-2)^2-3x^2=3((x-2)^2-x^2)=3(x-2-x)(x-2+x)=3(-2)(2x-2)=-6(2x-2)=-6*2(x-1)=-12(x-1)