Преобразовать выражение ((2:3)а^-4b^-2)^-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Ольга.

Ответ:

((2/3)а^-4×б^-2)=((2а^-4×б^-2)/3)^-2=(3/(2а^-4×б^-2))^2=9/4а^-8б^-4