4x^3 - x^2 - 5x = 0 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Карина.

х(4х²-х-5)=0

х=0 или 4х²-х-5=0

D=1+4×4×5=9²

x1=(1-9)/8=-1

x2=(1+9)/8=5/4

Ответ: -1; 0; 5/4.

Если будут вопросы – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️