От мотка проволоки длиной 6 м отрезали сначала 3 4/5 м, а затем ещё 2/5 м. Сколько метров проволоки

осталось в мотке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трунилов Дима.

Ответ:

1,8 м

Пошаговое объяснение:

1) Вычисляем сколько всего проволоки отрезали от мотка.

3 4/5+2/5=3 (4+2)/5=3 6/5=4 1/5=4,2 (м)

2) Вычисляем сколько метров проволоки осталось в мотке-

6-4,2=1,8 (м)