4. Докажите, что функция у = (х – 1)2 + 2 - (х + 2)? является ли- нейной. Найдите координаты

точек пересечения графика этойфункции с осями координат.5. Решите уравнение f(x + 2) = f(x - 1), если f(x) = х2 – х​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

Ответ:

Объяснение:

4. Раскроем скобки. y = 2x - 2 + 2 - x + 2 = x + 2. Видим, что y линейно зависит от x, поэтому функция линейна. Точки пересечения ищут так:

там, где y = 0, x ищется так: y = 0 = x + 2 => x = -2;

там, где x = 0, y ищется так: y = 0 + 2 = 2.

координаты точек пересечения: (-2;0) и (0;2).