Реши уравнение 100z+100−z3−z2=0. z1= ;z2= ;z3= . (Запиши корни уравнения в окошках в порядке

возрастания.)

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.

Ответ:

z₁=-10; z₂=-1; z₃=10

Объяснение:

100z+100−z³−z²=0

z³+z²-100z-100=0

z²(z+1)-100(z+1)=0

(z+1)(z²-100)=0

1) z+1=0

z=-1

2) z²-100=0

z²=100

z=±10