Дана арифметическая прогрессия (аn) -7;-5;-3. найдите а16​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Маша.

Ответ:

d=-2

a1=-7

a16=-7+15d=-7+15*(-2)=-7-30=-37

Объяснение: