Функция задана формулой y = 3х - 5. Определите: 1. а) значение функции, если значение аргумента

равно 3; 2. б) значение аргумента, при котором значение функции равно 5; 3. в) проходит ли график функции через точку В(-1; 5); С(6; 13).

Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Алинур.

Ответ:

1)4    2)10/3  3) 1) нет 2) да  

Объяснение:

1) y=3*3-5=9-5=4

2)5=3x-5,

3x=5+5

3x=10

x=10/3

3) 1)5=3*(-1)-5,

5=-8 - нет, не проходит

2) 13=3*6-5

13=18-5

13=13  - да, проходи