Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=40x-24 и y=-10x+26 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Маша.

Ответ:

(1;16)

Объяснение:

40x-24=-10x+26

50x=50

x=1

y= 40-24= 16