Помогите решить пример (X-5)(x^3+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

Ответ: x= -1/3 или x=5

Пояснение: мы можем разбить это уравнение на две части (x-5)=0 или (х^3+1)=0

х=5 х= -1/3