А) f(x)=x^2 + 2*x - 3 б) f(x)=x^3-3x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Аленка.

а) f'(x)=(x² + 2*x - 3)'= 2х+2

б) f'(x)=(x³-3x²)'= 3х²-6х

В обоих примерах использовал формулу производной степенной функции (хⁿ)'=n*xⁿ ⁻¹