5х^2-3x-2=0 помогите ришить пж


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.

5х²-3х-2=0
D=b²-4ac=9-4*5*(-2)=9+40=49=7²
х1=3+7/10=1
х2=3-7/10=-0,4

Отвечает Резник Алексей.

5х² - 3х - 2 = 0
5х² - 5х + 2х - 2 = 0
5х(х-1) + 2(х-1) = 0
(5х+2)(х-1) = 0
5х+2=0    или    х-1=0
5х = -2               х = 1
х = -2/5

Ответ: х=-2/5; х=1