Найди длину гипотенузы, если длина одного из катетов равна 2 см, а второго катета — 5 см.

ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

корень из 29. Так как по теореме пифагора. Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.

Отвечает Архипова Мария.

Ответ:

\sqrt{29}

Объяснение:

По теореме Пифагора

AC=\sqrt{AB^{2}+BC^{2}  }=\sqrt{4+25}=\sqrt{29}