Чему равна площадь прямоугольника если ширина прямоугольника 36см ,что состовляет треть четверти

его длины

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Ответ:

Дано:

а-?, 3/4 от b

b-36 см

S(площадь)-? см^2

Решение:

1) а= 3/4×36=27 см

2) S=a×b

S= 27×36=972 см^2

Ответ: площадь прямоугольника равна 972 см^2