Разложи на множители q^3−q^2−4q+64.


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Агата.

q^3-q^2-4q+64=(q^3+64)-(q^2+4q)=(q+4)(q^2-4q+16)-q(q+4)=(q+4)(q^2-4q+16-q)=(q+4)(q^2-5q+16).