Дано квадратное уравнение x2+5,8x−3,1=0, укажи сумму и произведение корней.


Ответы на вопрос

Отвечает ギター キング.

не очень уверен но вот:

x ^{2}  + 5.8x - 3.1 = 0 \\ d = 5.8 ^{2}  - 4 \times ( - 3.1) = 3.64 + 12.4 = 46.04 \\  \sqrt{d}  = 6.785 \\ x1 =  \frac{ - 5.8 + 6.785}{2}  = 0.493 \\ x2 =  \frac{ - 5.8 - 6.785}{2}  =  - 6.293

сумма: 0,493+(-6,293)=-5,8

произведение: 0,493×(-6,293)=-3,102449