Найдите сумму корней квадратного уравнения х2+7х+4=0 Варианты ответа: возможно несколько7корней

нет-74

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Рано.

Ответ:

- 7

Объяснение:

х²+7х+4=0

x1+x2=-7

x1*x2=4

Теорема Виета гласит, что сумма корней приведённого квадратного уравнения равна

второму коэффициенту, взятому с противоположным знаком.

Если проще, то сумма корней равна числу b с противоположным знаком, число b в данном уравнение 7, значит ответ -7