Яка пара чисел є розв'язком рівняння 2Х-3У=5


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Настя.

2х - 3у = 5

2х = 5 + 3у                                 3у = 2х - 5

х = (5+3у)/2                                у = (2х-5)/3

х = 2,5 + 1,5у

--------------------------------------------------------------

при х = 1                                    при у = 6

1 = 2,5 + 1,5у                              6 = (2х-5)/3

1 - 2,5 = 1,5у                               6 · 3 = 2х - 5

-1,5 = 1,5у                                    18 + 5 = 2х

у = -1,5 : 1,5                                 23 = 2х

у = -1                                            х = 23 : 2                          

Ответ: (1; -1).                                х = 11,5

                                                    Ответ: (11,5; 6).

Вiдповiдь: (1; -1); (11,5; 6); и т.д.