Розв'язати графічно систему рівнянь: 2у-х=2 4у-2х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.

Объяснение:

\left \{ {{2y-x=2} \atop {4y-2x=3}} \right.

\left \{ {{x = 2y - 2} \atop {4y - 2x = 3}} \right.

\left \{ {{x = 2y - 2} \atop {2y - 2(2y - 2)= 3}} \right.

\left \{ {{x = 2y - 2} \atop {2y - 4y + 4 - 3 = 0}} \right.

\left \{ {{x = 2y - 2} \atop {-2y +1 = 0}} \right.

\left \{ {{x = 2y - 2} \atop {-2y = -1}} \right.

\left \{ {{x = 2y - 2} \atop {y = 0,5}} \right.

\left \{ {{x = 2*0,5 - 2} \atop {y = 0,5}} \right.

\left \{ {{x = -1} \atop {y = 0,5}} \right.

Ответ:

\left \{ {{x = -1} \atop {y = 0,5}} \right.