Sin a + sin 2a + sin 3a


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

Ответ:

Всё решается очень просто. Задача наверное упростить выражение.

Вот есть такая формула (сумма синусов двух углов)

sin a+sin b=2*sin (a+b)/2*cos(a-b)/2, пригодится для решения.

sina + sin2a + sin3a=(sina + sin3а) + sin2a=2*sin 2а*cosа+sin2a=(1+2cosa)*sin2a

По моему дальше нет смысла преобразовывать, потому что выражение в скобках (если его преобразовать тригонометрически) , не упростится.

Вот и всё решение.

Объяснение:

Отвечает Филишкан Максим.

Ответ:

sina + sin 2a + sin 3a = (sina + sin3a) + sin2a= (1+2cosa)*sin2a

Объяснение:

Формула:

sin a + sin b = 2sin(a+b)/2 * cos(a-b)/2