Пятый член арифмитической прогрессии равен 14, а одиннадцатый член равен 29. Найдите разность этой

прогресии.

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.

a_1+d(n-1)=a_n\\14+10d=29\\10d=15\\2d=3\\d=\dfrac{3}{2}