ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОШУ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!Решите уравнение 2х+1/х+2-х+1/х-2=1 Возможниє ответи: А:

-2; 2 Б: 1 В: -1 Г: 0 /- это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Владислав.

2x+1/x+2-x+1/x-2=1

2x+1/x+2-x-1/x-2=1

1/x и -1/x противоположные.

2 и -2 противоположные.

остаётся 2x-x=1

Вычитаем и получаем ответ:

x=1