Срочно!! Вычисли сумму первых 9 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые члены:

2;10... S9=

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Алла.

Ответ:

a9=2+8(8)=2+64=66

S9=(2+66)9/2=306