1) какое число наибольшее? А)3√11В) 6√120С) √5Д) 1Е) 22) Представьте выражение (а 3/7)^4 : а 2/7

в виде степениА) а^2В) а^3С) а^-3Д) а ^-2Е) а3) Найдите сумму выражения бесконечной геометрической прогрессии -16; -8 .... А) -31В) -32С) -30Д)-28Е) -42​

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Настя.

Ответ:

1) В) 6√120.

2) Ни один из предложенных ответом верным не является.

3) В) -32.

Объяснение:

1)

А)3√11  = √9·11 = √99.

В) 6√120  = √36·120 = √4320

С) √5

Д) 1  = √1

Е) 2 = √4.

Так как 1 < 4 < 5 < 99 < 4320, а у = √x - возрастающая, то

√4320 =  6√120 - наибольшее из чисел.

Ответ: В) 6√120

2)

(a^{3/7}) ^{4} : a^{2/7}  = a^{12/7}  : a^{2/7}   = a^{10/7}

В тексте этого задания, видимо, ошибка. Ни один из предложенных ответом верным не является.

3)

(b_{n}) : \\  -16; -8 ....\\ q = \frac{b_{2} }{ b_{1}}  = \frac{- 8}{- 16}  = \frac{1}{2} \\ \\ S = \frac{b_{1}}{1 - q}  = \frac{- 16}{1 - \frac{1}{2} }  = - 32.

Ответ: В) - 32.