У Толи 18 монет по 2 р. и по 5 р. на сумму 72 р. Сколько монет каждого достоинства у Толи?


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Объяснение:

1)18*2=36(руб.)-по 2 рубля

2)72:5=14,4(руб.)-по 5 рублей

Отвечает Лапенок Маша.

Ответ: х+у=18 или у=18-х

Х*2+5*у=72 или 2*х+90-5*х=72 или 90-3*х=72 или х=6. Тогда у=18-6=12.

Объяснение: