Решить с помощью системы уравнений. У Толи 10 монет по 5 руб.и 20 руб. на сумму 95 руб.Сколько

монет каждого достоинства у Толи?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Артём.
Х - моенты по 5 руб
у - монеты по 20 руб
х+у=10
5х+20у=95/:5
х+4у=16
х=16-4у
16-4у+у=10
-3у=-6
у=6:3
у=2
х+2*4=16
х=16-8
х=2