Определи скорость распространения света в стекле, если абсолютный показатель преломления стекла

равен 1,71.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.
За формулой V=C/n
C - скорость света
n - показатель преломления
 \frac{3 \times  {10}^{18} }{1.71} = 1.75  \times  {10}^{18}
ответ 1.75 •10^18 м/с