решить уравнения: а) 15 4/19 + х+ 3 17/19 =21 2/19 ( с дробями) б) 6,7х-4,83=5,22


Ответы на вопрос

Отвечает Джахангиров Фарид.

а) 15 4//19+x+3 17//19=21 2//19

289//19+x+74//19-21 2//19=0

363//19+x-21 2//19=0

363//19+x-401//19=0

x=2

 

// - черта дроби

 

б) 6,7х-4,83=5,22

6.7x-10.05=0

x=10.05/6.7

x=1.5