В угол С величиной 115градусов вписана окружность , которая касается сторон угла в точках А и В.

Найдите величину угла АОВ в градусах.поставлю лучший и лайк

Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.
<A=<B=90 (по теореме касательных).
Следовательно, <AOB=360-90-90-115=65.
Ответ: 65
(обратите внимание, что 115-градусная мера угла, а не дуги, поэтому применение теоремы о вписаных и центральных углах невозможен).