Упростите выражение (a-b)(a²+ab+b²)-a³ и найти его значение при a=дробь 3 в 5 и b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Курячьева Екатерина.

Сократим используя: (a-b)(a^2+ab+b^2)=a^3-b^3

(a-b)(a^2+ab+b^2)-a^3=a^3-b^3-a^3=-b^3

При b=2

-2^3=-2*2*2=-8

Ответ: -8