Решите уравнение : -sin (x+Pi/6)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Туршубаева Самира.

-sin(x+\frac{\pi}{6})=1\\\\sin(x+\frac{\pi}{6})=-1\\\\x+\frac{\pi}{6}=\frac{3\pi}{2} +2\pi,\;\;k\in \mathbb Z\\\\\boxed {x=\frac{4\pi}{3} +2k\pi,\;\;k \in \mathbb Z}