Выполните умножение! Пожалуйста! (алгебра. 7 класс)(х-5)(х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Ильченко Валерия.

(х-5)(х+6)=х²-5х+6х-30=х²-11х-30.

Отвечает Пшеничных Михаил.

Объяснение:

х²+6х-5х-30

х²+х-30=0

D=b²-4ac

D=1²-4*1*30=1-120=-119

х¹=-1-корень119/2

х²=-1+корень119/2