Поможіть 5x²-6-(6x-5)(2x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.

5x^2-6(6x-5)(2x-3)= \\ =5x^2+(-36x+30)(2x-3) =\\=5x^2-72x^2+108x+60x-90=\\ =-67x^2+168x-90