Сократите дробь: (2а^2-4а)/(4а-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Кирилл.

Ответ:

\frac{a}{2}

Объяснение:

\frac{2a^{2}-4a}{4a-8}

\frac{2a(a-2)}{4(a-2)}

\frac{a}{2}