Наименьшее общее кратное четырёх попарно различных чисел равно 165. Какое максимальное значение

может принимать сумма этих чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

Объяснение:

165 = 11*3*5. 165 = НОК 4 чисел

165 / 5 =33

165 / 3 = 55

165 /11=15

165/15 = 11

33 + 55 + 15 + 11 = 114